17.04.2024, 02:08

Эстафету стартовавших в столице «Элистинских вечеров», 31 мая подхватили жители третьего микрорайона. 

Местом проведения праздника стала небольшая площадка возле дома 11А, превратившаяся на один вечер в арену для массовых игрищ и зрелищ. По традиции, главными атрибутами беззаботного семейного отдыха стали динамичная музыка, множество разноцветных воздушных шаров, флажков, мыльные пузыри, мороженое, хрустящий попкорн и сладкая кукуруза, концерт творческих коллективов города.

Дети с восторгом прыгали на батутах и на надувных аттракционах покупали сладости и сувениры в многочисленных торговых лавках, любовались кукольными домиками на выставке «Город мечты», знакомились с книжными новинками на стендах городской библиотеки им. А. С. Пушкина. К слову, сотрудники «Элистинской панорамы», активно участвующие во всех праздниках микрорайонов, совместили приятный отдых с привлечением своих подписчиков среди жителей третьего микрорайона на второе полугодие 2019 года.

Главное же действо развернулось на сцене, с которой со словами искренней любви и признательности за труд на благо столицы к жителям одного из старейших микрорайонов города обратилась врио главы администрации Элисты Галина Васькина. Депутат ЭГС, проректор  КалмГУ, доктор экономических наук профессор Эльза Мантаева поздравила всех собравшихся с праздником и вручила подарок жителю этого микрорайона, заслуженному учителю РК Ольге Хомутниковой.

В большой концертной программе приняли участие народный хор ветеранов труда и народный ансамбль русской песни «Степняночка», исполнившие любимые песни старшего поколения. Яркими номерами публику порадовали юные танцоры ансамблей «Веснушки», «Байн тег» и «Герел», танцевально-спортивного клуба «Максима», танцевально-спортивной студии «Олимп», хореографической студии «Тенгрин Ки» и  вокальной студии «21 век». Калмыцкие народные песни прозвучали в исполнении Эрдни Ара-Кокуева, Эльгены Цереновой, юных вокалисток Анны Шепелевой и Эрины Французовой. Воспитанники спортивного клуба «Ринг» продемонстрировали эффектные приемы карате, а юные модели из агентства Celebrity KiDS показали динамичный современный танец. Блеснули талантами и сами жители третьего микрорайона – учащиеся  средней школы №12 и воспитанники детских садов  №№ 18 и 5.

Завершился день микрорайона розыгрышем призов моментальной лотереи.  

Герензел Сангаджигоряева