19.04.2024, 09:02

Весело, гостеприимно и дружно прошел в минувшую пятницу праздник шестого микрорайона.

На импровизированной площадке, как говорится, в этот вечер яблоку негде было упасть. Теплый день, добрая атмосфера - почему бы не устроить отдых. Каждый из участников праздника мог найти себе интерактивную площадку по интересам, повеселиться с семьей и детьми. Были развернуты выставки прикладного искусства, книжная экспозиция, свои поделки представили образовательные учреждения калмыцкой столицы, а еще - передвижной парк аттракционов, сладкая вата и много развлечений. Работали торговые ряды, так что можно было перекусить либо утолить жажду. В общем, присутствовало все, что нужно для хорошего семейного отдыха. 

Благополучия и процветания, тепла в семьях пожелали собравшимся первый заместитель главы городской администрации Хонгор Марилов, а также депутат Элистинского городского Собрания Светлана Малыкова. Директор АО «Энергосервис» Константин Шурунгов заметил, что такие замечательные мероприятия сплачивают соседей. Кстати, он вручил нагрудный знак за заслуги перед коммунальной энергетикой старейшему работнику предприятия Любовь Кукшевой, а также вручил благодарность многодетной маме Гилян Инджиевой.

Надо отметить, «Элистинские вечера» пользуются огромной популярностью у горожан: атмосфера добра и радости настраивают людей на позитивный лад, дают им возможность отдохнуть в приятной обстановке, пообщаться, наконец-то, с соседями. Кстати, прекрасное настроение жителям шестого микрорайона подарил праздничный концерт с участием творческих коллективов Элисты и сольных исполнителей, организованный управлением культуры столичного муниципалитета.

 Саглара КАЛЯЕВА