29.03.2024, 02:57

Первый этап Дней микрорайонов, по традиции отмечаемых в мае-июне, близится к завершению.

В конце прошлой недели эстафету «Элистинских вечеров» подхватил восьмой микрорайон, который по праву считается одним из самых динамично развивающихся жилых массивов с богатой инфраструктурой.  Жители микрорайона признаются, что одинаково любят свой «ближний и дальний восьмой».

Несмотря на изнуряющую жару, сотни горожан пришли погрузиться в атмосферу праздника, царившую на площадке у магазина «Универсам». По традиции центральным событием стал концерт с участием лучших танцевальных ансамблей города, молодых вокалистов, хора ветеранов и самодеятельных коллективов.

Жителей восьмого микрорайона  тепло поздравили представители городской администрации. Заместитель сити-менеджера Истя Мушаев зачитал приветственный адрес от имени врио главы администрации Элисты Галины Васькиной и подчеркнул, что такой доброй традиции празднования Дней микрорайонов нет даже у наших ближайших территориальных соседей – Волгоградской, Астраханской и Ростовской областей.

«Элистинские вечера» - это не просто праздники районов города. Они позволяют нам всем сплотиться. Для нас важен каждый уголок Элисты», - сказал И. Мушаев и пожелал участникам праздничного мероприятия здоровья, благополучия каждой семье и белой дороги всем начинаниям.

Атаман городского казачьего округа Олег Хейчиев присоединился к поздравлениям, отметив, что казачий округ всегда поддерживает местных жителей, особенно подрастающее поколение, активно помогая в организации спортивных мероприятий в школах микрорайона.

В подтверждение сказанного Олег Басангович был одним из организаторов викторины среди жителей восточного жилмассива на знание истории Калмыкии. В нем приняли участие люди разных возрастов, победителям были вручены компьютерная техника, наушники и клавиатуры.

Помимо концертной программы элистинцы посмотрели выставки декоративно-прикладного искусства, книжную экспозицию, посвященную 100-летию автономии Калмыкии и Году театра, смогли поучаствовать в акции по сбору старинных предметов, интересных и редких краеведческих материалов для пополнения фонда музея «КЦ «Родина» и приобрести кукольные домики и деревянные игрушки на выставке-продаже «Город мечты».

Также у всех желающих была возможность без очереди получить консультацию специалистов передвижного медицинского центра городской поликлиники. 

Большой интерес у собравшихся вызвал розыгрыш моментальной лотереи и льготная подписка на городскую газету «Элистинская панорама».

Завершающий первый этап «Элистинских вечеров» праздник состоится 28 июня на площадке перед кинотеатром «Октябрь».

Мира Джиргалова