29.03.2024, 02:42

Одной из старейших жительниц Элисты Галине Этцеевне Бакаевой  12 февраля исполнилось 95 лет.

Юбиляра тепло поздравили заместитель главы администрации Галина Васькина и руководитель республиканской службы финансово-бюджетного контроля Санал Дорджи-Горяев. Они передали имениннице поздравительное письмо от президента России  Владимира Путина и вручили подарок.

Галина Этцеевна родилась в п.Годжур Кетченеровского района КАССР.  До начала войны окончила начальную школу. В 1943 году как и все калмыки была выслана в Новосибирскую область. Ей и ее ровесницам, совсем молодым девушкам, пришлось выполнять тяжелый мужской труд - в с. Мироновка Тихоозерного района  в лютую стужу они работали на лесоповале. Труженица тыла      Г. Э. Бакаева награждена медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.». 

В 1957 году Галина Этцеевна вместе с мужем Бембя Назаровичем вернулись на родину, поселились в п. Ергенинский. Так сложилось, что ей всю жизнь пришлось работать физически. Много лет она трудилась в стройчасти поселка, была передовиком производства. 

Ее безупречная биография, добросовестное отношение к любому труду, умение ценить человеческие отношения являются жизненным примером для пятерых детей, десяти внуков и восьми правнуков.

Фаина Весник