27.04.2024, 05:30

Накануне майских праздников в Региональной службе по тарифам чествовали заслуженного работника народного хозяйства Республики Калмыкия В. М. Сельгикова.

Валерий Михайлович более 23 лет проработал в финансовой системе республики. В торжественной обстановке руководитель службы Светлана Доногруппова вручила ветерану труда юбилейную медаль «100 лет автономии Калмыкии» и от имени коллектива

поблагодарила почетного гостя за вклад в развитие финансовой службы и родной республики, пожелала крепкого здоровья, бодрости духа и долголетия.

В. М. Сельгиков с 1971 по 1992 годы работал старшим экономистом отдела цен Совета Министров КАССР, заместителем председателя Госкомцен КАССР. С 1993 года по настоящее время трудится в коммерческих структурах. За время работы в органах исполнительной власти Сельгиков внес весомый вклад в развитие экономики республики, в частности вел работу по сбалансированному утверждению тарифов на жилищно-

коммунальные услуги в республике, а также розничных цен на жизненно важные товары народного потребления. Обеспечивал контроль над соблюдением государственной дисциплины цен и тарифов в республике.

К слову, Валерий Михайлович единственный в республике, кто был удостоен звания «Отличник ценообразования СССР». Он награжден почетными грамотами Госкомцен СССР и ЦК Профсоюзов СССР, а также Гостелерадио, Совета министров КАССР. Он много сил отдает общественной работе, вносит большой вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения.

В ходе встречи С. В. Доногруппова рассказала о сегодняшних буднях службы, для ветерана организовали небольшую экскурсию, а в завершение сделали фото на память.

Данзан Дербетов