29.03.2024, 14:36

12 января глава Калмыкии Бату Хасиков принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 299-й годовщине образования прокуратуры РФ.

Он подчеркнул, что рад лично поздравить сотрудников и ветеранов службы с профессиональным праздником.

«Как показали время и практика, вы являетесь опорой в нашем общем служении на благо республики. Вместе мы ведем системную работу, направленную на укрепление законности и правопорядка, а также по созданию благоприятных условий для жизни людей. В 2020 году мы столкнулись с множеством вызовов, важно было оперативно принимать верные решения. В этой ситуации наше взаимодействие было эффективным и правильным», - обратился к работникам прокуратуры Бату Хасиков.

По его словам, сейчас прокуратуре приходится сталкиваться с новыми вызовами, в частности, с развитием цифровых технологий региональное ведомство ведет работу и в онлайн-пространстве, контролируя соблюдение законодательства в социальных сетях.

«Для региональной прокуратуры очень важна оценка населения. Я с гордостью читаю письма граждан, в которых они выражают искреннюю благодарность нашим работникам», – подчеркнул прокурор Калмыкии Евгений Курмаев.

Напомним, 15 января с 14 до 16 часов прокурор республики проведет прием граждан, в ходе которого можно будет подать жалобы (заявления), получить консультации и правовые разъяснения законодательства.

В целях соблюдения санитарных требований, удобства жителей отдаленных районов республики и тех, кто в настоящее время находится за пределами родного региона, будет организована видеосвязь.

Подготовила Ольга САНДЖИЕВА