29.03.2024, 18:09

Дорогие друзья! Уважаемые жители города!

Примите мои самые искренние поздравления со 155-летием нашей Элисты!

 Элистинцы по праву гордятся своей историей и традициями.

Всё, чем знаменита столица Республики – заслуга многих поколений. Тех, кто основывал город, защищал в военные годы, кто восстанавливал по возвращении из депортации и тех, кто продолжает нести славную духовную и трудовую эстафету.тВсех нас, людей разных поколений и профессий, разных взглядов и интересов, объединяет одна цель - сделать наш город лучше, красивее и комфортнее.

 И это непременно произойдёт. Произойдёт, несмотря ни на какие обстоятельства. Конечно, пандемия коронавируса вносит свои коррективы во всех странах и городах. В связи с непростой эпидемиологической ситуацией принято решение перенести ряд ранее запланированных мероприятий на 4 ноября.

Конечно, жаль, что именно в эти дни горожане не увидят полную юбилейную программу, но здоровье и жизни наших жителей – прежде всего!

И даже в сложных эпидемиологических условиях город не останавливается ни на день.

К 155-летнему юбилею Элисты проведена большая работа, в том числе по приведению в порядок общественных территорий, улиц и дворов. На маршрутные линии дополнительно вышло 10 новых комфортных автобусов, открылись новые корпуса в трёх детских садах, завершены два этапа реконструкции Площади Победы, вводятся в эксплуатацию отремонтированные дороги. Здания столицы и общественный транспорт украшают красивые тематические баннеры и растяжки.

 

И это только начало. Впереди - много планов, большая работа по развитию и улучшению качества жизни горожан, наращиванию экономического потенциала, строительству и благоустройству. И очень важно не останавливаться на достигнутом, а планомерно двигаться к намеченным целям. 

Убежден, совместными усилиями ежедневным трудом мы добьемся высоких результатов. Мы непременно победим пандемию и обязательно отпразднуем юбилей Элисты как и планировали.В этот праздничный день желаю крепкого здоровья, счастья, добра всем нашим жителям и процветания степной жемчужине.

Пусть в каждой семье царят мир и благополучие, а каждый новый день приносит радость, хорошее настроение и уверенность в будущем.

 С праздником, дорогие горожане, с юбилеем, Элиста!

 

Глава администрации города Элисты Дмитрий Трапезников