25.04.2024, 23:21

Жители Элисты теперь могут отслеживать передвижение городского общественного транспорта на экранах своих телефонов через мобильное приложение Go2bus.

Новый сервис позволяет элистинцам в режиме онлайн планировать свой маршрут, видеть стоимость проезда и реальное время прибытия нужного транспорта на выбранную остановку. Мобильное приложение Go2bus доступно для бесплатного скачивания в Google Play и App store, сообщили в муниципальном автономном учреждении «Элистинский городской транспорт».

Напомним, этот проект реализуется предприятием в сотрудничестве с министерством цифрового развития РК. В частности, профильным министерством были приняты меры по обновлению программного обеспечения системы управления транспортом. На муниципальных автобусах установлены GPS-трекеры. Стоит отметить, что администрация города приобрела 40 единиц бортовых контроллеров системы мониторинга (ГЛОНАСС).

«На днях протестировали обновленный «Go2bus» - приложение, которое экономит время. Самый главный ресурс в таком торопливом 21 веке. Это сервис для отслеживания движения общественного транспорта. Информация в приложении доступна в режиме 24/7, что делает его максимально «встроенным» в ритм жизни любого человека», - ранее написал на своей странице в Instagram министр цифрового развития РК Алексей Этеев.

К слову, многие элистинцы уже по достоинству оценили сервис-новинку, скачав на свой смартфон это мобильное приложение.

Вита БАИРОВА