19.04.2024, 19:34

Прилегающая территория к многоквартирному дому № 16, расположенному в десятом микрорайоне калмыцкой столицы, на днях будет приведена в порядок.

Об этом в минувший понедельник во время инспекционной поездки сообщил глава городской администрации Дмитрий Трапезников. По его словам, жители многоэтажки обратились в муниципалитет с жалобой на застройщика - владельца соседнего земельного участка.

Собственник данного надела незаконно попытался проложить через двор дома дорогу к своему строительному объекту, разрушив при этом контейнерную площадку и клумбы. Были сломаны все молодые деревья, посаженные жильцами, повреждена игровая зона для детей. Городские власти оперативно отреагировали на обращение, взяли вопрос на контроль и обязались привести территорию в надлежащий вид, в частности, обустроить здесь также парковочную стоянку и восстановить границы участка. Работы планируется начать в конце нынешней недели.

Градоначальник еще раз напомнил, что все застройщики обязаны соблюдать законы и должны согласовывать все свои действия со структурными подразделениями столичной администрации. «Таких ситуаций мы допускать не намерены», - подчеркнул он.

Саглара КАЛЯЕВА