17.04.2024, 01:28

В Калмыкии второй этап снятия ограничений продлен до 1 ноября включительно.

Соответствующее решение принято оперштабом республики по противодействию коронавирусной инфекции с учетом оценки ситуации регионального Роспотребнадзора, сообщили в Отделе по работе со СМИ Управления по внутренней политике администрации главы РК.

По оценке ведомства, республика еще не достигла показателей эпидемиологического благополучия, рекомендованных Роспотребнадзором РФ для перехода на следующий этап снятия ограничений.

Один из пунктов документа постановляет перевести часть сотрудников на дистанционный режим работы, включая граждан старше 65 лет, а также лиц, имеющих хронические заболевания, с их согласия. Исключение составляют работники, чье нахождение на рабочем месте является критически важным для обеспечения функционирования работодателей. Также рекомендуется принять иные меры, направленные на минимизацию очного присутствия людей на рабочих местах и снижения рисков распространения COVID-19.

В регионе продолжают действовать рекомендации по соблюдению самоизоляции для граждан старше 65 лет. В местах общего пользования сохраняется действие ряда мер предосторожностей: соблюдение масочного режима и социальной дистанции.