16.04.2024, 07:27

В редакции нашей газеты с соблюдением всех санитарных ограничений состоялась традиционная лотерея среди подписчиков «Элистинской панорамы» на второе полугодие 2020 года.

За процедурой определения счастливчиков можно было наблюдать в сети Интернет в режиме онлайн-трансляции. Из 1448 претендентов Фортуна благоволила 19 подписчикам, одарив их своей щедрой улыбкой. Участников лотереи могло быть больше, но по «правилам игры» в расчет принимались только те, кто своевременно прошел регистрацию.

Помимо прямого эфира открытости и прозрачности лотереи способствовала работа общественной комиссии в лице наших давних читателей Александры Джалаевны Сангаджиевой, Валентины Лиджиевны Мухараевой и сотрудника Управления по земельным и имущественным отношениям городской администрации Буйнты Кукуевой.

Члены тиражной комиссии зорко наблюдали за процедурой извлечения заветных номеров.  А крутил барабан 11-летний Эрдем Очиров. Забегая вперед, отмечу, что добровольным помощникам – членам комиссии и шестикласснику Эрдему – были вручены сладкие подарки.

Вначале было разыграно несколько сертификатов на газетную подписку, затем настал черед ценных призов. В их числе – планшет Lenovo, микроволновая печь, набор посуды, блендеры, электрочайник, утюг Rowenta, фен, набор сковород, чайники, тепловентилятор, наушники и другие полезные вещи, которые «в хозяйстве всегда пригодятся».

В этот раз в большей степени повезло подписчикам, работающим в детских садах Элисты, МУП«Элиставодоканал», а также студентам КалмГУ, им выпало сразу по несколько призов. К примеру, микроволновку выиграл студент Дмитрий Дорохов, блендер – Александра Николаева из «Водоканала», планшет отправится в детский сад № 10.

Наконец, настал самый волнительный момент лотереи. На условный лот был выставлен главный приз – пылесос-робот Xiaomi. В абсолютной тишине сосредоточенный Эрдем долго крутил массивный барабан, потом еще и переворошил кучу «бочонков» и представил на всеобщее обозрение порядковый номер, чьим обладателем является Людмила Урубжурова из детского сада № 22.

Лотерея – это всегда мероприятие из разряда волнительных и ожидаемых с тайной надеждой на удачу. При этом твердой уверенности в успехе не может быть в принципе – слишком мизерными выглядят шансы. Но ведь выигрывают! Поздравления победителям лотереи от «ЭП»!

По большому счету в выигрыше, безусловно, все читатели, потому что, подписка на любимое издание, дает им замечательную возможность оперативно получать свежую информацию о жизни калмыцкой столицы, узнавать что-то новое об Элисте и элистинцах, о делах и планах органов власти, предприятий и организаций по преобразованию родного города, повышению качества жизни земляков. А если к познавательному общению с давно полюбившимся изданием добавляется выигрыш в лотерее «ЭП», то становится приятнее в разы.

Конечно, еще обязательно будут новые розыгрыши лотерей и новые радости. Оставайтесь с нами! Коллектив редакции газеты «Элистинская панорама» благодарен всем своим подписчикам, надеемся на дальнейшее развитие и укрепление прямой связи «читатель – газета». Постараемся и впредь радовать своего верного читателя достоверной информацией, полемическими заметками, аналитикой от авторитетных экспертов в той или иной сфере, интервью на животрепещущие темы, очерками и зарисовками о прошлом, настоящем и будущем «степной жемчужины». Усилим интерактивное вещание в социальных сетях. Словом, будем и дальше держать руку на пульсе жизни города.

Валерий АСАРХИНОВ