25.04.2024, 10:49

Глава столичной администрации Дмитрий Трапезников провел 23 мая, очередной прием граждан в онлайн-режиме. 

Всего было рассмотрено три обращения от горожан.

Так, две жительницы улицы Тогтун, мать и дочь, обратились к градоначальнику с просьбой провести работы по благоустройству небольшого участка дороги (от дома №1 до дома № 18 по ул. Тогтун). На их обращение сразу же был дан положительный ответ. «Дорогу сделаем не позднее июня», - заверил Дмитрий Викторович.

Остался доволен полученным ответом от руководителя горадминистрации и следующий заявитель, обратившийся за содействием в проведении центральной канализации и водопровода по улице Изотова. «По вашей улице уже готовим проект по проведению канализации, сейчас на очереди улицы Николаева, Демченко и Бусыгина, за ними идет ваша улица. На следующий год займемся водопроводом, обязательно будем тянуть магистраль», - дал исчерпывающий ответ Дмитрий Трапезников.

Старожилы Элисты Светлана Иванова и Валерий Сармуткин проявили обеспокоенность по поводу, на их взгляд, нерачительного использования старых «аэродромных» плит при реконструкции площади Победы. «Нельзя ли сначала демонтировать старые плиты и только потом выкладывать новую плитку?», - спросила у градоначальника Светлана Манкировна. На что Дмитрий Викторович пояснил, что в настоящее время на площади Победы идут глобальные реконструкционные работы. «Там будет выложена красивая плитка с орнаментом, для которой в качестве жесткого основания решено использовать старые плиты. Вначале мы хотели их демонтировать, но для нового плиточного покрытия нужен прочный фундамент. Расчеты показали, что гораздо выгоднее, дешевле и практичнее использовать для этого старые «аэродромные» плиты», - пояснил руководитель горадминистрации.

Также неравнодушная горожанка обратилась с просьбой отремонтировать пешеходные дорожки по ул. Городовикова и поинтересовалась ходом ремонтных работ на площади Победы, призвав при этом убрать с площади торговые киоски.

«Мы обязательно будем делать ремонт на ул. Городовикова. Сегодня нами разработана комплексная программа развития города. Элиста уже начала меняться. Привели в порядок Аллею Героев,  отремонтировали Мемориальный комплекс героев Гражданской и Великой Отечественной войн, реконструируем   площадь Победы. К 1 июня подвезут современную эстрадную сцену, чтобы мы могли приглашать к себе «звезду» любой величины. Киоски с площади будем убирать», - перечислил Дмитрий Трапезников.

Получив на свои вопросы исчерпывающие ответы, заявительница пожелала градоначальнику успехов в достижении всего задуманного.

Занда БАСАНГОВА