24.04.2024, 21:47

Первый транш в размере одного миллиарда рублей на реализацию индивидуальной программы социально-экономического развития региона направлен Калмыкии из федерального бюджета.

Напомним, наша республика вошла в число девяти регионов РФ, которые получат в общей сложности 26 млрд рублей из федерального бюджета на исполнение программ развития в 2020 - 2024 годах.

Как заявил ранее премьер-министр РФ Михаил Мишустин, «бюджетные ассигнования пойдут на развитие социальной, транспортной, инженерной инфраструктуры, на поддержку агропрома, строительство новых предприятий, модернизацию ЖКХ – все это позволит создать новые рабочие места».

«Индивидуальная программа социально-экономического развития Калмыкии – это документ, к созданию которого мы подошли со всей ответственностью и пониманием того, что в республике назрели перемены», – подчеркнул глава Калмыкии Бату Хасиков.

По словам руководителя региона, в программу вошли «ключевые проекты и мероприятия по развитию социальной, транспортной, инженерной инфраструктуры, строительству новых предприятий и другие цели, которые стимулируют рост экономики и улучшение качества жизни граждан».

Утвержденная правительством России программа социально-экономического развития Калмыкии будет реализована с 2020-го по 2024 год.

«В течение этого времени нам вместе предстоит плотно и вдумчиво работать над ее выполнением. Убеждён, что мы на верном пути. Благодарен президенту России Владимиру Путину за личное внимание и участие в решении задач, касающихся Калмыкии», – резюмировал глава РК.