29.03.2024, 01:07

Дом на улице Некрасова сдадут в эксплуатацию в конце нынешнего года.

Напомним, 26-квартирная многоэтажка возводится в рамках программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда. Объект находится под личным контролем главы столичной администрации Дмитрия Трапезникова, в минувший четверг он в очередной раз побывал на строительной площадке.

По словам представителя подрядной организации ООО «Геола», поставка необходимого материала производится своевременно, без перебоев. В настоящее время завершается подготовка опалубки, идет установка арматурных каркасов. На следующем этапе предстоит бетонирование ленточного фундамента. Как подчеркнул градоначальник в ходе инспекции, работы должны быть выполнены качественно и в срок, в соответствии с утвержденным графиком.

Новое жилье переселенцы, кстати, получат с полной внутренней отделкой, под «ключ», в том числе будут установлены сантехника, газовое оборудование и прочее. Все это предусмотрено проектом.

В тот же день стройплощадку проинспектировал глава республики Бату Хасиков. «Сегодня с Дмитрием Викторовичем провели осмотр дома. Руководству города удалось с опережением сроков начать его строительство. Изначально расселение первых жильцов аварийных домов предполагалось только в 2022 году», - отметил глава региона.

Бату Хасиков и Дмитрий Трапезников побывали также в третьем микрорайоне города - на площадке, предназначенной под строительство многоэтажки для элистинцев, пострадавших от взрыва газа в феврале нынешнего года. В настоящее время на месте готовится котлован для фундамента, поставлены ограждения по периметру, полномасштабное строительство начнется уже в сентябре.

Ангир ЛИДЖЕЕВА