20.04.2024, 11:59

Коммунальные службы, отраслевые предприятия степной столицы наводят последние штрихи перед наступлением зимы.

О степени готовности предприятия к работе в этот ответственный период вчера главе администрации Элисты Дмитрию Трапезникову рассказал директор МБУ «Городское зеленое хозяйство» Андрей Шеркешев. Он подчеркнул, что по поручению градоначальника была подготовлена специальная дорожная карта по зимнему содержанию дорог.

Согласно этому плану предусмотрено распределение улиц по очередности уборки с указанием площади обработки, количества песчано-солевой смеси. «Все необходимые расчеты произведены, разработан график дежурств рабочих бригад, организована для них комната отдыха, зима не застанет нас врасплох», - подчеркнул Шеркешев.

Дмитрий Трапезников сделал акцент на качестве песчано-солевой смеси, а также напомнил о необходимости иметь неприкосновенный запас горюче-смазочных материалов.

Кроме того, руководитель столичного муниципалитета сообщил собеседнику хорошую новость. «На сэкономленные бюджетные средства мы приняли решение приобрести необходимую спецтехнику для наведения порядка на дорогах, в том числе, дорожный «пылесос», малогабаритные машины для расчистки тротуаров», - подчеркнул Дмитрий Викторович.

По словам Шеркешева, новая техника станет отличным подспорьем для предприятия. Город растет. Дорожной техники требуется все больше и больше.

Стоит отметить, что в случае чрезвычайных ситуаций, связанных с обильным снегопадом, предусмотрено выделение техники сторонними организациями независимо от форм собственности.

Вита Баирова