26.04.2024, 13:32

Глава администрации Элисты Дмитрий Трапезников в начале недели провел в Москве две важные деловые встречи.

 

В министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ руководитель муниципалитета встретился с главой ведомства Иреком Файзуллиным. В ходе беседы были обсуждены вопросы реализации программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда, строительства нового многоквартирного дома для собственников, утративших

жилье в результате взрыва газовоздушной смеси.

Отдельное внимание уделено теме строительства инженерных сетей для малоэтажной застройки города и новых микрорайонов по программе "Стимул", а также подготовке проектно-сметной документации и дальнейшей реконструкции канализационных очистных сооружений. Дмитрий Трапезников отчитался министру о проделанной работе и поблагодарил за содействие.

 

В тот же день он встретился с депутатом нижней палаты Федерального Собрания РФ Казбеком Тайсаевым. По поручению Главы региона Бату Хасикова и председателя Центрального комитета КПРФ Геннадия Зюганова стороны обсудили вопросы реализации проектов по развитию Калмыкии. Дмитрий Трапезников рассказал парламентарию об итогах деятельности муниципалитета за 2020 год и о планах на текущий период.

Кстати, Казбек Тайсаев - частый гость региональной столицы. «Калмыкия сегодня находится у истоков нового развития, впереди у вас большие перспективы. Со своей стороны мы будем максимально поддерживать республику во всех начинаниях», - отметил депутат.

Градоначальник выразил слова благодарности Казбеку Тайсаеву и подчеркнул: очень важно, что Калмыкию сегодня активно поддерживают на всех уровнях власти, включая федеральный парламент.

 

Алдар БАТАЕВ