28.03.2024, 22:37

Повышение безопасности и комфорта участников дорожного движения ― одна из ключевых задач муниципальных властей.

В этом году в Элисте будет построено и отремонтировано 13 дорожных объектов общей протяженностью порядка 16 километров. Ремонтные работы будут проведены по улицам имени Гоголя, Кирбазарной, Ипподромной, Номинханова, Островского, Пашкова, Физкультурной, 3-му Спортивному проезду, 6-му проезду, переулку Бабушкина и Южному подъезду к городу Элисте. Строительство дорог запланировано по улицам имени Шапшуковой 1,552 км и Манцын Кец 2,2 км.

Перечень дорожных объектов сформирован с учетом, в том числе и близости к социально важным объектам. В рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» таким маршрутам уделяется особое внимание.

Обустройство пешеходных переходов, установка светофорных объектов, барьерных ограждений, предупреждающих знаков у социальных учреждений запланированы в столице региона согласно утвержденной дорожной карте. Так, по улице Гоголя, 6-му проезду и переулку Бабушкина - ведущим к филиалу городской поликлиники (участок № 40, ул. Маяковского, 57), предусмотрены работы по устройству удобного автомобильного подъезда и тротуарного доступа.