24.04.2024, 13:47

Сегодня в Элисту прибыл первый туристический поезд Москва - Ростов-на-Дону – Элиста – Москва.

 Сотни туристов прибыли в Калмыкию, чтобы посетить фестиваль тюльпанов, а также познакомиться с  достопримечательностями степной столицы, культурой и традициями калмыцкого народа.

 В числе туристов, прибывших поездом, заместитель генерального директора РЖД Дмитрий Пегов и Генеральный директор АО «Федеральная пассажирская компания» Владимир Пястолов. Почетных гостей встречали Глава Республики Бату Хасиков, председатель правительства РК Юрий Зайцев, Глава администрации Элисты Дмитрий Трапезников и Глава города- председатель Элистинского городского собрания Николай Орзаев.

 Отличительная особенность этого уникального ретро-поезда заключается в том, что интерьеры вагонов оформлены в стилистике 70-80-х годов прошлого века. В составе поезда есть плацкартные и купейные вагоны, а также спальные вагоны. Подвижной состав оборудован кондиционерами, биотуалетами, розетками, USB-портами для подзарядки гаджетов.

 Гостям и туристам была представлена небольшая концертная программа, после чего пассажиры поезда отправились на экскурсию.