29.03.2024, 00:46

Strict Standards: Only variables should be assigned by reference in /home/elpanorama/elpanorama.nichost.ru/docs/templates/panorama/html/com_content/article/default.php on line 38

Глава городской администрации Дмитрий Трапезников во вторник провел выездное совещание по вопросам реконструкции парка Победы.

Напомним, в рамках национального проекта «Формирование комфортной городской среды» в седьмом микрорайоне стартовало благоустройство территории скейт-парка. Строительные работы будут проводиться подрядной организацией ООО «Гарант Строй» в соответствии с разработанной проектно-сметной документацией.

Согласно проекту на аллеях и площади будет уложено плиточное покрытие, появятся уличное освещение (включая зону детской площадки и скейтдрома), автоматический поливочный водопровод, малые архитектурные формы, урны для сбора мусора, вазоны для цветов, теневые навесы, модульные скамейки в форме парабол и круга, камеры хранения для посетителей роллердрома, Кроме того, по всему периметру парка установят ограждения и обустроят парковку и санузлы. Благоустройство новой столичной зоны отдыха завершится в сентябре этого года.

Руководитель администрации поручил представителям подрядных организаций и профильным специалистам муниципалитета составить производственный график с указанием сроков по каждому виду работ.

Ангир ЛИДЖЕЕВА