29.04.2024, 00:39

Strict Standards: Only variables should be assigned by reference in /home/elpanorama/elpanorama.nichost.ru/docs/templates/panorama/html/com_content/article/default.php on line 38

Устранение недостатков, допущенных в ходе устройства дорожного покрытия в рамках нацпроекта «БКАД», находится под строгим контролем муниципалитета, отмечается на сайте городской администрации.

«В 2020 году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» был проведен ремонт дорожного участка «Северный подъезд Р-22 к городу Элиста». В ходе контроля были выявлены не соответствующие установленным нормативам недостатки в виде провалов на проезжей части. В адрес подрядной организации ООО «АБЗ», выполнявшей дорожные работы, была направлена претензия с предписанием к устранению выявленных недостатков. В настоящий момент подрядчик обозначенные дефекты ликвидировал», - сообщил начальник управления городского хозяйства, транспорта и благоустройства Андрей Шеркешев.

По его словам, управление продолжает осуществлять мониторинг благоустроенных в прошлом году дорог. По его результатам подрядным организациям выписываются предписания для устранения недостатков.

Гарантийный срок по выполненным работам в рамках «БКАД» составляет пять лет. Поэтому в течение гарантийного периода все возможные недостатки, которые могут возникнуть в ходе эксплуатации, будут устраняться за счет подрядной организации.

Кроме того, по аналогичной причине ряд других дорожных объектов также не был принят комиссией.

«Приведение дорожного покрытия в нормативное состояние находится под личным контролем руководителя муниципалитета. Он непосредственно вместе с членами комиссии выезжает на эти дороги. До тех пор, пока все недостатки не будут устранены в полном объеме, автомагистрали не будут приниматься», - подытожил руководитель муниципального УГХ.