19.04.2024, 13:06

Вчера отправился первый рейс авиакомпании «ЮТэйр» по маршруту Сочи-Элиста-Сочи. Он будет осуществляться по средам и воскресеньям.

Продажа билетов уже открыта.

Перевозка пассажиров будет осуществляться на комфортабельных турбовинтовых среднемагистральных пассажирских самолетах ATR-72 вместимостью 70 посадочных мест. Расписание рейсов: Сочи-Элиста 09:40-11:00, Элиста-Сочи 15:50 -17:20.

«У элистинского аэропорта хорошие перспективы ввиду того, что новый собственник имеет огромный опыт работы и владения подобными аэропортами. Холдинг «Новапорт» имеет опыт реконструкции аэропортов, например, в Волгограде они построили новый современный терминал. Все максимально продумано и удобно для пассажиров. Обслуживание воздушных судов производится качественно, быстро и, главное, безопасно. Все это будет способствовать расширению географии полетов и, как следствие, увеличению количества авиарейсов. Уверен, что элистинский аэропорт станет более красивым и комфортным. Сотрудничество Калмыкии и «Новапорта» также, на мой взгляд, будет способствовать дальнейшему развитию республики в целом», - прокомментировал начальник Волгоградского центра обслуживания

воздушного движения – филиала «Аэронавигации юга» ФГУП «Госкорпорация по организации работы воздушного транспорта» Олег Сафонов.