28.03.2024, 18:03

На улице Хомутникова начались подготовительные работы по возведению 44-квартирного дома для расселения собственников аварийного жилья, сообщили в пресс-службе городской администрации.

Глава города – председатель ЭГС Николай Орзаев, руководитель столичного муниципалитета Дмитрий Трапезников и руководитель Дирекции единого заказчика Владлен Маташкаев побывали с инспекционной поездкой на строительной площадке будущей многоэтажки. В настоящее время на объекте идут работы по сборке специализированной строительной техники, организованы подсобные помещения для рабочих, приобретены строительные материалы, Дмитрий Трапезников уделил особое внимание проектной документации, которая сейчас находится на проверке. Ответственным специалистам поставлена задача - подготовить подробный график производства работ.

По итогам аукциона строительство объекта будет вести подрядная организация ООО «Специализированный Застройщик Стройин-вест». Напомним, программа по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья была рассчитана на несколько этапов, а ее предварительное завершение было запланировано на 2024 год. Однако, по поручению Главы администрации Элисты 26 собственников аварийных помещений в рамках нацпроекта

«Жилье и городская среда» были обеспечены жильем на год раньше, что позволило приступить к следующему этапу по возведению 44-квартирного дома раньше установленного срока. Окончание строительства и ввод в эксплуатацию жилого дома запланированы на конец текущего года. По завершении строительства собственники получат квартиры в чистовой отделке.

 Подготовил Баир МУКУБЕНОВ