28.04.2024, 10:21

В пятницу зажглись огни на главной елке калмыцкой столицы.

 

Для жителей и гостей Элисты в честь этого события была организована концертная программа, где выступили юные таланты, развернулись торговые ряды, оформленные яркими гирляндами, подготовлены фотозоны. Несмотря на крепкий мороз, праздник на площади Победы посетили сотни горожан.

 

«Раз, два, три, елочка, гори!», - после этого традиционного заклинания, которое дружно прокричали и стар, и млад, на ней засверкало множество разноцветных огней! Заиграла музыка, засияла еще сильнее иллюминация и публика оказалась во власти музыки и веселья. К слову, чтобы украсить пушистую красавицу, понадобилось более трехсот игрушек и столько же метров разноцветных гирлянд.

 

Собравшихся поприветствовали любимые персонажи – Дед Мороз и Снегурочка, а также хозяин наступающего года – Тигр. Затем состоялось красочное театрализованное представление. Увлекательная зимняя сказка, подготовленная столичным управлением культуры и туризма, захватила не только малышей, но и их родителей.

 

Ребята внимательно следили за происходящим на сцене - борьбой добра и зла, сопереживали положительным героям, поддерживали их аплодисментами. А после окончания представления дети и взрослые дружно водили хоровод вокруг елочки под популярные новогодние композиции.

 

Но перед тем как развернулось основное действо, юных элистинцев ждал приятный сюрприз – волонтеры раздали им специальные флаеры, по которым ребята чуть позже смогли получить сладкие подарки. Подготовила их, кстати, администрация города. «Я очень признательна местным властям за хорошее настроение, за ту радость, что они доставили детворе. На площади стало очень красиво, появилось много необычных инсталляций, и мне кажется, что организаторам удалось создать атмосферу ожидания чуда», - поделилась своим мнением с «ЭП» Виктория Улюмджиева.

 

«Здесь еще не было так нарядно, как в этом году. Мы в восторге, очень впечатляет, сделали много снимков. Спасибо за такое чудесное царство света!», - поблагодарили супруги Бембеевы. По их признанию, побывав на празднике, они на несколько часов словно вернулись в детство.

 

24 декабря разноцветные огоньки зажглись и на новогодней елке, установленной в парке Победы. Возле лесной красавицы, украшенной иллюминацией, яркой мишурой и игрушками, с удовольствием фотографировались молодые родители с детьми, бабушки и дедушки с внуками. Подростки делали селфи на фоне оригинальных инсталляций, самой популярной композицией для ребят стал светящийся лотос.

 

Даже трескучий мороз не помешал жителям восточной части города насладиться в этот вечер по-настоящему волшебной атмосферой. Особый настрой мероприятию придали выступления талантливой молодежи. Кроме того, администрация города подготовила для гостей и жителей степной столицы развлекательную программу с конкурсами, дискотекой, сладкими призами. На празднике побывал и руководитель столичного муниципалитета Дмитрий Трапезников.

 

«В канун новогодних праздников на площади Победы и в парке Победы были установлены зимние инсталляции. Элиста и дальше будет благоустраиваться в рамках программы «Город без окраин». В будущем зоны отдыха появятся во всех районах города для того, чтобы элистинцам было комфортно, а туристам интересно к нам приезжать», - поделился с журналистами Дмитрий Викторович. Череду праздничных мероприятий продолжили городские детские утренники.