20.04.2024, 14:30

Столичные коммунальные службы продолжают работать в напряженном режиме в связи с ухудшением погоды.

Обильные осадки вносят коррективы в работу Городского зеленого хозяйства. На дорогах и общественных территориях стало больше спецтехники. Вместе с тем, как сообщил «ЭП» директор ГЗХ Адьян Нимеев, предприятие работает в штатном режиме, без авралов и сбоев.

С раннего утра 75 работников Горзеленхоза заняты на уборке снега в парках, скверах, обработке дорог и тротуаров песчано-солевой смесью. Еще 45 человек задействованы для уборки снега на автобусных остановках. Автомобильные дороги Элисты и участки на въездах в город обслуживают десять спецавтомашин, а также три трактора «Беларусь-320.1» с навесным оборудованием (лопата и щетка). Кроме того, задействованы большой фронтальный погрузчик, экскаватор-погрузчик и автогрейдер.

Дорожники в первую очередь очищают улицы и участки по заявкам ГИБДД, не допуская наледи и заносов на сложных участках дорог. В Горзеленхозе имеется необходимый запас ГСМ для транспорта и песчано-солевой смеси для автодорог и пешеходных дорожек. На центральных улицах, общественных территориях города установлены ящики с готовой антигололедной смесью. Общая же ее потребность на весь зимний период составляет порядка шести тыс. тонн. Необходимый запас будет обеспечен.

На предприятии организовано дежурство бригад во главе с руководством или главными специалистами. Вопрос бесперебойной работы коммунальных служб в сложных зимних условиях находится на постоянном контроле столичной администрации.

Данзан ДЕРБЕТОВ