28.03.2024, 12:54

"Элистинские вечера" в минувшую пятницу встретили жители второго и седьмого микрорайонов.

Мероприятие состоялось на площадке возле кинотеатра "Октябрь". Символично, что в этот день кинотеатр распахнул свои двери после реконструкции. Поздравляя горожан с днем микрорайона, первый заместитель главы администрации Элисты Хонгор Марилов сообщил, что в этом году в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда" планируется благоустроить парк Победы.  Тепло поприветствовал жителей степной столицы атаман Элистинского городского казачьего общества Олег Хейчиев. Он напомнил, что 2019 год объявлен в России Годом театра и вручил подарок жительнице второго микрорайона, народной артистке Калмыкии Людмиле Довгаевой (на снимке). Успешный предприниматель также стал спонсором викторины среди элистинцев. Интеллектуальная игра была посвящена истории Калмыкии. Победители получили компьютерные аксессуары, комплекты клавиатур, наушники.

Подарком для всех в этот жаркий июньский вечер стал концерт с участием городских творческих коллективов. Желающие могли приобрести на выставке-продаже украшения из стекляруса, пластика и бисера, оригинальные игрушки, кулинарные изделия. Стоит отметить, что продукция "ручной работы", представленная дошкольными образовательными учреждениями Элисты, всегда пользуется популярностью у горожан.

Некоторые из горожан решили провести время с пользой, получив консультацию у специалистов передвижного медицинского центра городской поликлиники. 

Первый этап проведения дней микрорайонов успешно завершился, второй этап пройдет в августе.

Вита Баирова

Фото Ирины Березовской