18.04.2024, 12:53

Глава Калмыкии Бату Хасиков принял участие в торжественной линейке в честь Дня знаний в Воробьевской СОШ им. Героя Советского Союза Н.Т. Воробьева Приютненского района.

В своем приветственном слове Бату Хасиков подчеркнул: «Я уверен, что именно знания, любовь к ним, делают нашу жизнь краше, благополучнее, дают уверенность в себе. Пусть новый учебный год подарит вам радость открытий, личных достижений и ярких побед. А вам, ребята, хочу дать одно напутствие: стремитесь и побеждайте!».

Далее глава республики отметил, что несмотря на то, что школа небольшая, она имеет свою историю. А у руководства Калмыкии есть перспективные планы по благоустройству учреждения: «Общими усилиями делаем ремонт здания, чтобы дети учились, а учителя занимались своим любимым делом в современных условиях».

В тот же день глава РК посетил Ульдючинскую сельскую национальную гимназию имени О. Д. Мукаевой. Он поздравил всех с началом учебного года, встретился и поговорил с коллективом. Бату Хасиков отметил, что несмотря на непростые времена, важным качеством является умение быстро перестроиться под новые реалии.

«Мы сделаем все, чтобы те временные условия, в которых наши дети вынуждены начать учебный год, были безопасными, удобными», - подчеркнул глава республики.

Подготовила Мира ДЖИРГАЛОВА