28.03.2024, 19:27

Глава Калмыкии Бату Хасиков принял приглашение Президента Федерации кикбоксинга России Вадима Украинцева участвовать в реформировании федерации. Об этом он сообщил в видеообращении, адресованном членам ФКР.

«Для развития Калмыкии необходимо повысить вовлечённость нашей республики в федеральную повестку. Во всех сферах жизни стараться принимать еще большее участие в формировании стратегических решений, влияющих на жизнь страны. Это позволит обратить внимание на наш регион. И в итоге положительно отразится на привлечении в республику инвестиций и новых общественных проектов», - отметил Бату Хасиков.

По его словам, в Калмыкии, как и по всей стране, растёт интерес  жителей к ЗОЖ и спортивной  инфраструктуре.

«Для реализации спортивного потенциала нашего региона, продвижения талантливой молодежи, популяризации  спортивного досуга, улучшения его качества и доступности  необходимо внедрять новые форматы работы, перестраивать деятельность федераций, используя современные подходы и инструменты. Добиться этого можно только посредством тесного взаимодействия с федеральными проектами и организациями, - подчеркнул Глава Калмыкии. - В связи с этим принял приглашение Президента Федерации кикбоксинга России Вадима Владимировича Украинцева участвовать в реформировании федерации».

Бату Хасиков также добавил, что сегодня потенциал кикбоксинга раскрыт далеко не полностью.

«Есть масса нереализованных возможностей, перспектив и путей развития. При этом у кикбоксинга есть исторический шанс войти в олимпийскую семью, и этот шанс нужно использовать», - отметил он.

По мнению Б.Хасикова, более быстрыми темпами кикбоксинг должен развиваться и в нашей республике. В эти дни по его поручению завершается процесс аккредитации «Ассоциации кикбоксинга Калмыкии».

«Уверен, что таким путём – последовательно включаясь в разработку федеральных решений – мы сможем ускорить развитие всех сфер жизни Калмыкии и принести значительно большую пользу России»,- подчеркнул Глава Калмыкии.

В видеообращении Бату Хасиков также отметил, одной из ключевых задач является улучшение положения федерации в каждом субъекте страны. «Деньги и административная поддержка в регионы придут. В первую очередь нужна перезагрузка отношений с федеральными и региональными органами власти. Объем и глубину этих слов понимаю на собственном опыте, руководя республикой  Калмыкия», - сказал Бату Хасиков.

Иляна Орскаева.