29.03.2024, 09:20

Глава столичной администрации проголосовал на выборах депутатов в Государственную Думу РФ в первый из трех дней.

 

Вчера Дмитрий Трапезников посетил избирательный участок, расположенный в Калмыцкой этнокультурной гимназии им. Зая-Пандиты. Каждый гражданин должен сделать сейчас свой выбор, подчеркнул градоначальник, поскольку появилась возможность повлиять на будущее, прежде всего, нашего государства и его жителей.

 

«Проявите активную гражданскую позицию и отдайте голос за кандидата, достойного представлять и отстаивать интересы республики в российском парламенте», - призвал горожан Д. Трапезников. «Надеюсь, что главное политическое событие страны в Элисте пройдет благополучно и без инцидентов», - добавил он.

 

Кстати, в тот же день на разных участках проголосовали его заместители. Отметим, избирательные участки открыли свои двери для электората в пятницу утром, процедура

 

голосования будет проходить в течение трех дней. Предварительно была проделана огромная

 

подготовительная работа. Так, например, на избирательном участке № 27 созданы все условия, обеспечивающие доступность, комфортность и безопасность граждан, рассказала директор средней школы № 4 Елена Очир-Горяева.

 

В частности, организовано круглосуточное дежурство, установлены камеры видеонаблюдения. За голосованием следят общественные наблюдатели от всех партий, к мероприятию также привлечены волонтеры. Выборы проходят с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм, социальной дистанции и масочного режима. Помещение и все поверхности в нем регулярно обрабатываются, избиратели могут продезинфицировать руки с помощью дозаторов с антисептиками, при этом им выдают маски и перчатки, а также в обязательном порядке измеряют температуру. На случай, если она у кого-то будет повышена, предусмотрена санитарная комната, в которой они будут находиться до приезда кареты неотложной или скорой медицинской помощи. Кроме того, все члены УИК вакцинированы и обеспечены защитными средствами, подчеркнула Е. Очир-Горяева.