20.04.2024, 11:03

Решением регионального оперштаба по противодействию распространению коронавирусной инфекции в Калмыкии продлен период действия ограничительных мер до 4 октября включительно, сообщает пресс-служба главы республики.

Для граждан старше 65 лет продолжают действовать рекомендации по соблюдению самоизоляции. По оценке оперштаба ситуация в республике еще не достигла показателей эпидемиологического благополучия, рекомендованных Роспотребнадзором РФ для перехода на следующий этап снятия ограничений. В Калмыкии сохраняется действие ряда мер предосторожностей в местах общего пользования: соблюдение масочного режима и социальной дистанции.

 Напомним, что ранее в республике были введены послабления для работы сводных групп в учреждениях дополнительного образования. Также сняты ограничения для организаций, занятым физкультурно-оздоровительной деятельностью и спортом. Работа этих организаций разрешена при условии соблюдения всех рекомендаций Роспотребнадзора.

 По данным на 20 сентября, коронавирус был подтвержден у 73 жителей Калмыкии, за все время эпидемии инфицированы  5 823 человека. Скончались 65 заболевших. Из больниц выписаны в общей сложности 3 337 пациента.