19.03.2024, 07:11

В минувшую среду прием граждан по личным вопросам провел первый заместитель Главы администрации города Элисты Константин Шурунгов. В нем приняли участие руководители профильных структурных подразделений.

Первым было рассмотрено обращение жительницы улицы 2-й Спортивной по поводу строительства дороги. Многие годы большая часть улицы неблагоустроена и доставляет неудобства проживающим здесь жильцам, особенно трудно приходится в непогоду. Как выяснилось, плюс ко всему здесь сложный рельеф.

Константин Шурунгов поручил ответственному структурному подразделению горадминистрации провести адресное обследование. В ближайшие дни, как только установятся благоприятные погодные условия, рабочие обустроят дороги.

С вопросом о срочном ремонте кровли дома №4 «А» в первом микрорайоне обратилась жительница этого дома-общежития. В настоящее время после очередной протечки кровли в ее квартире сыро, и элистинка вынуждена жить с двумя детьми у родственников.

По распоряжению руководства города управляющей компании МАУ «ЖЭУ №1» по данному факту произведено обследование квартиры, составлен акт по факту протечки кровли над квартирой заявительницы.

МАУ «ЖЭУ №1» произведет необходимые работы в феврале при благоприятных погодных условиях. Также были рассмотрены обращения горожан по поводу устройства дороги на проезде Восточный и улице Полынная Верхняя, строительства канализации на новых улицах, установки уличного освещения.

Положительные ответы на свои проблемы и насущные вопросы получили почти все заявители. По каждому обращению даны подробные разъяснения и определен порядок действий для их решения.