27.04.2024, 20:28

15-16 января в Москве, на ВДНХ, состоится Всероссийский муниципальный форум «Малая Родина – сила России».

В грандиозном по масштабам и значимости мероприятии примут участие более 7500 человек из всех 89 регионов России. Цель форума – объединить муниципальное сообщество страны на основе единых ценностей служения обществу и государству. В числе главных задач слета муниципалов – выявить и поддержать проекты и инициативы, способствующие развитию территорий и достижению общенациональных целей, повысить и укрепить престиж муниципальной службы.

В форуме «Малая Родина – сила России» примет участие представительная делегация Калмыкии, в составе которой руководители и ведущие специалисты муниципальных образований Элисты, районов и СМО республики.

Деловая программа форума будет проходить в восьми павильонах ВДНХ, где третий месяц демонстрируются экспозиции выставки-форума «Россия». Около 700 авторитетных спикеров на 35 площадках проведут панельные дискуссии с участием высших должностных лиц федерального и регионального уровня, представителей бизнеса и науки. Делегации субъектов также примут участие в заседаниях «круглых столов», стратегических сессиях, презентации многочисленных проектов.

В числе тем, предложенных для ознакомления и обсуждения в павильоне №75: «Муниципальный наставник», «Территориальное планирование», «Меры социальной поддержки муниципальных служащих», «Единый портал муниципального служащего», «Муниципальный диалог» и другие актуальные аспекты в повседневной работе местных администраций.

Для гостей форума подготовлены большая культурная программа, разноплановые экскурсии. Кульминацией мероприятия станут концерт и церемония вручения первой всероссийской муниципальной премии «Служение».

Валерий Асархинов