19.03.2024, 14:25

Под самый конец лета эстафету традиционных «Элистинских вечеров» подхватили жители Северо-западного района. 

Праздничное мероприятие началось с большой концертной программы. В этот день ведущие и организаторы выражали слова благодарности всем жителям района, активно участвующим в жизни города. 

Это отзывчивые и неравнодушные люди, которые зарекомендовали себя ответственными и грамотными организаторами работы по благоустройству микрорайона и взаимодействию с городскими службами.

В своем приветственном слове заместитель главы администрации города Истя Мушаев отметил: «Элистинские вечера» - это старая, добрая традиция, чем и отличается наша столица, ведь именно здесь живут замечательные люди, почетные граждане, любящие свой город. Для нас это всегда праздник, который приносит много радости и позитива, праздник, где всегда много улыбок и доброты. Спасибо, что всегда идете навстречу и делаете многое, чтобы наша Элиста развивалась и становилась краше день ото дня».

Также элистинцев тепло поприветствовали предприниматель, общественный деятель Бадма Дорджиев и ветеран боевых действий, руководитель Юнармии Чимид Джангаев, которые признались, что поздравить жителей своего родного района является для них делом чести. 

Примечательно, что в этом году праздник был посвящен не только 100-летию автономии Калмыкии, но и 80-летию со дня основания кинотеатра «Родина» и Году театра. В программе мероприятия прозвучал литературно-музыкальный пролог «Родина» – летопись города Элисты».  Также была открыта выставка декоративно-прикладного искусства учащихся образовательных учреждений, выставка-продажа мастеров народного творчества. Маленькие жители района с удовольствием провели время в кругу родных и соседей.  Зрители особенно тепло приветствовали юных артистов детского образцового художественного ансамбля «Веснушки», вокальную группу студии «21 век», детский хореографический коллектив «Байн тег» и воспитанников ДШИ №2.

Помимо этого жители Северо-западного района смогли принять участие в акции по сбору старинных предметов, интересных и редких краеведческих материалов, фотографий для пополнения фонда музея кинотеатра «Родина», испытали удачу в моментальной лотерее, где главным призом стал радиоуправляемый вертолет, а также посетили ярмарку сельскохозяйственной продукции.

Завершатся «Элистинские вечера» 6 сентября на улице Ленина, 52,  на территории СОШ №2.

Мира Джиргалова

Фото Ирины Зундуевой