19.03.2024, 10:36

Strict Standards: Only variables should be assigned by reference in /home/elpanorama/elpanorama.nichost.ru/docs/templates/panorama/html/com_content/article/default.php on line 38

В пятницу торжественно завершился второй этап городских праздников «Элистинские вечера». Свой день микрорайона во дворе средней школы №2 отметили жители самого сердца столицы.

На территории одной из старейших школ нашего города праздник добрых соседей проводятся уже пятый раз. Впервые «Элистинские вечера» организовали здесь в год 150-летия степной столицы. С тех пор это одно из самых любимых мероприятий взрослых и детворы. Вот и вечером 6 сентября незадолго до открытия мероприятия на скамейках уже сидели бабушки и дедушки, мамы и папы, а дети и подростки танцевали возле сцены вместе с веселыми аниматорами.

Как мы уже не раз писали, в этом году дни микрорайонов проходят под эгидой празднования трех важных дат - 100-летия автономии Калмыкии, 80-летия со дня основания кинотеатра «Родина» и Года театра. Горожан, проживающих в этом жилмассиве, тепло поздравила врио главы администрации города Элисты Галина Васькина.

«Наша столица изо дня в день хорошеет, становится шире, в том числе и благодаря тому, что вы своим трудом, своим сердцем, своей душой вносите огромный вклад в процветание Элисты. В нашей степной столице много улиц и жилых массивов, но именно улица Ленина – это сердце нашего города, это главная улица Элисты, поэтому именно здесь были заложены самые лучшие великие традиции интернационализма, патриотизма. Но это было бы невозможно без участия местных жителей» - подчеркнула Галина Васильевна.

Хорошее настроение присутствующим подарили юные артисты из детского хореографического коллектива «Байн тег», народного ансамбля калмыцкого танца «Хадрис» и вокальной студии «21 век». И взрослые, и дети им дружно аплодировали. Особых аплодисментов заслужили воспитанники модельного арт-агентства «Celebrity KIDS». Задорное выступление юных артистов на импровизированной сцене вызвало всеобщее умиление.

Помимо концертной программы, элистинцы посмотрели выставки декоративно-прикладного искусства, книжную экспозицию, посвященную 100-летию автономии Калмыкии и Году театра, смогли поучаствовать в акции по сбору старинных предметов, интересных и редких краеведческих материалов для пополнения фонда музея «КЦ «Родина» и приобрести кукольные домики и деревянные игрушки на выставке-продаже «Город мечты».

Праздник западного района нашей маленькой, светлой и изумительной столицы удался на славу.

Джиргала Хейчиева