19.03.2024, 06:19

Свое поздравление с юбилеем автономии степной республики направила председатель Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентина Матвиенко.

Уважаемый Бату Сергеевич! Уважаемый Анатолий Васильевич!

Сердечно поздравляю вас и всех жителей республики Калмыкия с 100-летием республики!

Этот праздник – важное событие для всех, кто родился и вырос на древней калмыцкой земле, связал с ней свою судьбу и считает своей малой родиной. Калмыкия взрастила не одно поколение энергичных и талантливых людей, которые бережно относятся к ее самобытной культуре и славной истории. Жители республики вписали немало памятных страниц в ратную и трудовую деятельность нашей страны, внесли весомых вклад в решение общенациональных задач.

Сегодня республика Калмыкия относится к числу перспективных субъектов Российской Федерации. Здесь неуклонно наращивается промышленный потенциал, реализуются масштабные социально значимые проекты. Органы государственной власти республики уделяют большое внимание привлечению инвестиций и поддержке предпринимательских инициатив, модернизации инженерной и транспортной инфраструктур, многое делают для улучшения качества жизни людей.

Уверена, что жители региона и в дальнейшем будут всемерно способствовать его процветанию. Желаю всем новых достижений, добра и благополучия!

Председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации

Валентина Матвиенко