20.04.2024, 07:22

Бизнесмен из Калмыкии Дмитрий Сангаджиев выделил в общей сложности 1млн 300 тысяч рублей на борьбу с коронавирусом, сообщили в пресс-службе ОНФ в РК.

Сумма была распределена по трем позициям. Один миллион рублей был перечислен республиканскому центру социального обслуживания населения для оказания поддержки многодетным семьям. 200 тысяч рублей бизнесмен передал на нужды региональному волонтерскому штабу помощи пожилым и маломобильным гражданам. На эти средства ребята будут обеспечены горячим питанием, средствами защиты, ГСМ. Ещё на 100 тысяч рублей уже заказаны защитные костюмы для медработников.

«Дмитрий Менгиянович не хотел озвучивать своего имени, но мы убеждены, что о таких поступках наших земляков необходимо говорить», - отметил собеседник «ЭП».
«Из-за пандемии наступило непростое время, а наш народ всегда славился своим единением и взаимовыручкой в сложные периоды. Учитывая это, наша семья не смогла остаться в стороне, и мы решили поддержать наших земляков", - привели цитату калмыцкого мецената в региональном ОНФ.

Добавить комментарий

Комментарии публикуются после проверки администратором.


Защитный код
Обновить