19.04.2024, 13:34

В Элисте продолжается реализация первого этапа федерального проекта «Чистая вода».

Как рассказал директор МУП «Элиставодоканал» Владимир Лиджи- Горяев в четверг на встрече с главой столичной администрации Дмитрием Трапезниковым, в рамках данного этапа ведется разработка проектно-сметной документации на строительство станции очистки воды и реконструкции объектов водоснабжения. В перечень на обновление вошли первый и второй водоводы Верхний Яшкуль-Элиста, Верхнеяшкульский и Баяртинский водозаборы и другие сооружения (более подробная информация размещена на сайте муниципалитета).

Кроме того, за счет средств предприятия заменены ветхие участки водопроводных сетей общей протяженностью более пяти километров на сумму 16,1 млн рублей (на улицах Николаева, Веткаловой, Хомутникова, Чернышевского, Сельгикова, Пирогова, Улан-Туг, Чернышевского, Кирова, Эрендженова, Лермонтова, Гермашева, Ленина, в первом и восьмом микрорайонах, в переулке Гермашева, Сити-3 и др.). Произведена замена водопровода на улице Николаева. Здесь и на ул. Партизанской МУП «Элиставодоканал» проложил канализационные линии (всего 1,9 км). По словам Владимира Лиджи- Горяева, все подразделения готовы к работе в осенне-зимний период. Он также доложил, что в распоряжение предприятия поступили четыре новые единицы техники - ассенизаторская машина, бульдозер, автокран и экскаватор.

Дмитрий Трапезников поблагодарил коллектив «Элиставодоканала» за высокие результаты и пожелал дальнейшего успешного развития. «Впереди у нас много работы, планируется капитальный ремонт на всех проблемных объектах города.

Что касается благоустройства дорог, то в этом направлении необходимо вести подготовительные мероприятия более внимательно. Нельзя допускать такие ситуации, когда для прокладки инженерных сетей вскрывается отремонтированное дорожное полотно», - отметил Дмитрий Трапезников.

Ангир ЛИДЖЕЕВА

Добавить комментарий

Комментарии публикуются после проверки администратором.


Защитный код
Обновить