26.04.2024, 17:02

Strict Standards: Only variables should be assigned by reference in /home/elpanorama/elpanorama.nichost.ru/docs/templates/panorama/html/com_content/article/default.php on line 38

Установлены размеры минимальной и максимальной величины пособия по безработице в 2021 году.

Как сообщает пресс-служба министерства социального развития, труда и занятости Калмыкии, в соответствии с постановлением правительства РФ гражданам, признанным безработными, установлена минимальная величина пособия в 1500 рублей.

«Максимальная величина пособия в первые три месяца периода безработицы будет в размере 12130 рублей, а в следующие три – пять тысяч рублей. Для безработных граждан предпенсионного возраста минимальная и максимальная величина пособия установлены в размере 1500 и 12130 рублей соответственно», - отметили в профильном министерстве.

При этом размер выплаты определяется индивидуально для каждого безработного в зависимости от его среднего заработка за последние три месяца по последнему месту работы, периода нахождения в трудовых отношениях, предшествовавшего обращению в центр занятости, а также от оснований увольнения с последнего места работы.

Ольга САНДЖИЕВА

Добавить комментарий

Комментарии публикуются после проверки администратором.


Защитный код
Обновить