25.04.2024, 02:46

Strict Standards: Only variables should be assigned by reference in /home/elpanorama/elpanorama.nichost.ru/docs/templates/panorama/html/com_content/article/default.php on line 38

Режим ограничений в Калмыкии продлен до 15 августа включительно.

Соответствующий указ подписан Главой Калмыкии Бату Хасиковым на основании решения, принятого региональным оперативным штабом по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции.

В республике соблюдается ряд мер предосторожностей: масочный режим, социальная дистанция, рекомендации по соблюдению самоизоляции для граждан старше 65 лет, ограничение на проведение всех видов массовых мероприятий.

Как отметил руководитель управления Роспотребнадзора по РК Джангар Санджиев,  рост заболеваемости отмечается во всех районах республики, но не взрывной. «Большая часть зараженных болеет в легкой форме. Но с ростом заболевших растет доля тяжелых и среднетяжелых больных», – подчеркнул Джангар Николаевич.

«Министерство здравоохранения Калмыкии развернуло дополнительные мощности, нагрузка растет. Медработники готовы к работе, запас сил и средств имеется», – поделился глава профильного ведомства Юрий Кикенов.

По поручению Главы республики выделены дополнительные средства на лекарства и расходные материалы для проведения исследований (методом ПЦР) на коронавирусную инфекцию. Проводится работа по расширению госпитальной базы, развернуто 760 инфекционных коек. Усилены рейдовые мероприятия сводных групп, сформированных из числа уполномоченных органов государственной власти, Роспотребнадзора  по соблюдению санитарных предписаний в местах  большого скопления людей. В регионе растет число вакцинированных. На сегодня привито более 55 тыс. человек.

«Вакцинация – это единственный способ сберечь свое здоровье. Научно доказано и опытом, и статистическими наблюдениями, что вакцинация снижает риск появления тяжелых случаев практически на 100 процентов», – подчеркнул Джангар Санджиев.

 

 

Добавить комментарий

Комментарии публикуются после проверки администратором.


Защитный код
Обновить