29.03.2024, 10:13

В Элисте открылся Дом предпринимателя "Мой бизнес". Он расположился в Сити-чесс холле. 

"Я рад, что у наших предпринимателей появились новые возможности для реализации своих проектов. Для Калмыкии любой проект, имеющий важное значение для бизнеса, уже является стратегическим", - подчеркнул на торжественной церемонии открытия глава республики Алексей Орлов. 

Советник министра экономического развития РФ Юлия Алферова назвала  открытие Дома предпринимателя "примером быстрых результатов и гибкой работы команды". 

Заместитель директора департамента инвестиционной политики и развития предпринимательства минэкономики РФ Олеся Тетерина пожелала, чтобы в деловом центре были представлены необходимые услуги для бизнес-сообщества. 

Министр экономики и торговли РК Зоя Санджиева сообщила, что в рамках  цифровизации региона в скором времени будет введена автоматизированная информационная система "Мой бизнес".

Дом предпринимателя объединил четыре учреждения: центр развития предпринимательства, центр поддержки предпринимательства, центр кластерного развития и региональный центр инжиниринга. Все эти объекты расположены на первом этаже шахматного дворца. На втором этаже  планируется создание коворкинг-центра с отдельной переговорной комнатой и зоной отдыха.  

На открытии Дома предпринимателя побывали не только калмыцкие бизнесмены, но и гости из соседних Дагестана и Ставропольского края, Псковской и Новгородской областей, Татарстана, Венгрии. Они также приняли участие в работе делового форума "Территория развития".  

Вита БАИРОВА

Фото Ирины БЕРЕЗОВСКОЙ