20.04.2024, 14:22

Во вторник управляющий Калмыцким отделением "Сбербанка" Андрей Бухаев в РИА "Калмыкия" рассказал журналистам республиканских СМИ об итогах работы учреждения и перспективах его развития. 

 

Так, было отмечено, что 2017 год для кредитного учреждения стал гораздо эффективнее, чем  предыдущий. В качестве примера управляющий указал на тот факт, что в прошедшем году ипотечных кредитов было выдано на сумму более 1 млрд 100 млн руб. Более 1400 человек воспользовались этой возможностью. В то время, как в 2016 году ипотеку в “Сбербанке” оформили в два раза меньше граждан. И в новом году кредитное учреждение предлагает достаточно выгодные условия для партнерства. Например, операции по ипотечному кредитованию теперь можно выполнять на сервисе  "ДомКлик", что существенно экономит время клиентов. 

Нужно заметить, что сегодня “Сбербанк” представляет собой высокотехнологичную компанию, которая в последнее время взяла  ориентир на использование современных цифровых методик. Это касается, в том числе, и сервисов для представителей малого и среднего бизнеса. Специально для них в настоящее время внедряется программа "Большие возможности".

Что касается физических лиц, то сейчас на сайте учреждения можно оформить заявку на кредит и получить решение по ней за несколько минут.  

Андрей Бухаев говорил также о программе ипотечного кредитования для семей, в которых второй и третий дети рождены после 1 января 2018 года. “Сбербанк”  уже принимает заявки на льготное ипотечное кредитование под 6% от таких семей. 

Среди вопросов, прозвучавших в этот день, была тема банкоматов, которая неоднократно поднималась нашими читателями. Как оказалось, устройства самообслуживания, демонтированные  в южном районе города, показывали наименьший процент востребованности. Вместе с тем, управляющий отделением “Сбербанка” заверил, что в скором времени банкоматы вновь будут установлены в фойе первого корпуса КалмГУ. 

И еще одна хорошая новость от ведущего банка страны: в настоящее время решается вопрос о выдаче наличных средств в торговых точках, где осуществляется обслуживание по карте банка. Речь идет о населенных пунктах, где отсутствуют банкоматы. 

Татьяна ЧУДУТОВА