16.04.2024, 15:17

Девятого октября в Элисте заработает Центр предпринимателя "Мой бизнес".

Он будет располагаться в Сити-чесс холле.  Церемония открытия центра пройдет в рамках второго делового калмыцкого форума "Территория развития".

Центр был создан в рамках соглашения между минэкономразвития РФ и Калмыкией. В его структуру войдут четыре учреждения: центр развития предпринимательства, региональный центр инжиниринга, центр поддержки предпринимательства, центр кластерного развития, сообщила на заседании Совета по улучшению инвестиционного климата при главе республики министр экономики и торговли РК Зоя Санджиева. 

По ее словам, в центре будет работать специалист налоговой службы, который проконсультирует местных предпринимателей по всем проблемным вопросам. 

Как отметила профильный министр, в здании также предусмотрено создание коворкинг-центра с отдельной переговорной комнатой и зоной отдыха.

Кроме того, в "доме предпринимателя" будет действовать единая информационная система. Благодаря ей калмыцкие бизнесмены смогут оперативно узнавать о мерах региональной и федеральной поддержки. 

Вита Баирова        

Фото Ирины Березовской