25.04.2024, 00:08

Сегодня в Элисте пройдет второй калмыцкий деловой форум "Территория развития". 

Местом проведения масштабного мероприятия станет региональный центр спортивной подготовки сборных команд "Ойрат-Арена". 

В программе - семинары с участием ведущих российских экспертов в области маркетинга территорий, франчайзинга.  Участников дискуссии ждут панельные сессии на темы: "Цифровой туризм (развитие отрасли туризма на основе Big Data)", "Сельскохозяйственная акселерация", "Инструменты финансовой поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, включая лизинговую поддержку", сообщила на недавнем брифинге в РИА "Калмыкия" министр экономики и торговли РК Зоя Санджиева.  

Гости республики смогут посетить выставку "Малый бизнес Калмыкии". На  ней будет широко представлена продукция местных предпринимателей. 

На форуме планируется подписание нескольких соглашений, в том числе, между Калмыкией и ПАО "Фортум". Сотрудничество с этой компанией предполагает строительство на территории нашей республики ветропарка. 

В рамках мероприятия в степной столице откроется Дом предпринимателя,  расположенный в Сити-чесс холле. 

Стоит отметить, первый экономический форум "Территория развития" удивил даже организаторов крайне высоким интересом - площадки посетили около 1,5 тысяч человек, причем значительная часть выступила не просто слушателями, но и активными участниками - жители республики работали в фокус-группах на секциях, спорили на дискуссионных площадках.

Вита Баирова