20.04.2024, 16:34

12 июня степная столица встретит один из главных праздников нашей страны - День России.

В предстоящую субботу элистинцев и гостей города ждут разнообразные культурно-массовые мероприятия.

Торжества начнутся в 11 на площади Победы в парке культуры и отдыха «Дружба». Лучшие детские коллективы готовят программу первого городского фестиваля «Таланты Калмыкии». Зрителей порадуют своим выступлением известные творческие коллективы «Веснушки», «Герел» им. Э.Э.Манджиева, Государственный детский ансамбль танца «Тюльпанчик» имени Е.В. Толкачева», студия «Алтн» и народный ансамбль песни и танца «Бумбин орн» КалмГУ, танцевально-спортивный клуб «Империя дэнс» и студия «21 Век». Вниманию гостей праздника будут представлены лучшие музыкальные и хореографические композиции.

В этот праздничный день ярким событием станут выступления известных артистов и творческих коллективов из Донецкой Народной Республики, Ставропольского края и Республики Якутия. Так, в обширной программе фестиваля дружбы примут участие государственный академический ансамбль песни и танца «Донбасс», казачий ансамбль песни и пляски «Вольная степь» (г. Ставрополь), солисты этно-группы «Айархаан» (Якутия), а также государственный театр танца «Ойраты».

Как сообщили «ЭП» организаторы масштабного мероприятия, оно пройдет с учетом противоэпидемический требований, для удобства зрителей на площади установят посадочные места, будет организована торговля продукцией местных предпринимателей.

 

Баир Мукубенов