26.04.2024, 12:16

Вчера в РИА "Калмыкия" прошел брифинг, посвященный молодежному фестивалю "За спортивную страну", который состоится в Элисте во второй половине августа. 

Анонсировали фестиваль его организаторы и идейные вдохновители: руководитель академии современных танцевальных искусств "Джомба" Артем Дагинов, инструктор спортклуба "Раменки" Эрдни Нарджиев и другие.

Фестиваль пройдет на площадке спортивного комплекса "Багатур" с 20 по 25 августа. В его программу войдут показательные выступления по кикбоксингу и MMA, открытые мастер-классы по спортивно-бальным танцам (в том числе хип-хоп, электродэнс), предусмотрена отдельная программа для семейных пар. В мероприятии примут участие спортсмены из Калмыкии и соседних регионов, а также студенты, обучающиеся за пределами Калмыкии.

В рамках мероприятия будут проходить уроки латиноамериканских танцев под руководством  Баины Джуджиевой (педагог академии “Джомба”)  и преподавателя из Москвы Алексея Юдкина, многократного победителя в данном танцевальном направлении на международном уровне. Для гостей и участников  пройдут мастер-классы  известного вице-чемпиона мира по электродэнс Владислава Ананьева. Также планируется обсудить вопрос создания Федерации современного танцевального искусства в Калмыкии. 

Кроме того, все желающие смогут принять участие в открытых мастер-классах по каратэ и кроссфиту, а по приглашению организаторов в Элисту прибудет представитель команды Street Madness и проекта Panna.pro, специалист по панна-футболу Иван Сапрыкин. Кульминацией фестиваля станет турнир по мини-футболу, в котором разыграют главный трофей соревнований - кубок. Победителям и призерам будут вручены дипломы и памятные подарки.

В завершение спортивного мероприятия состоится торжественное награждение отличившихся участников, после чего все желающие смогут присоединиться к пенной вечеринке с файер-шоу.

Арслан ЭРЕНДЖЕНОВ