27.04.2024, 04:51

В Калмыкии будет обновлен автопарк социальных учреждений. Согласно распоряжению правительства РФ от 3 сентября 2019 года регион получит 40 автомобилей скорой медицинской помощи и 59 школьных автобусов.

Первая партия автотранспорта поступила в Элисту 5 сентября. В четверг на территории "Пагоды семи дней" состоялась торжественная церемония вручения ключей от новых автомашин руководителям учреждений образования и здравоохранения. Тринадцать современных школьных автобусов в этот день уехали в районы республики. Еще 46 единиц автотранспорта также будут распределены по образовательным учреждениям региона в течение двух месяцев. Ключи в этот день от 27 карет скорой помощи получили главные врачи учреждений здравоохранения республики. Оставшийся медицинский транспорт поступит в Калмыкию чуть позднее. 

Приятная новость и для элистинцев.  В рамках взаимодействия между республикой и столицей страны правительство Москвы на безвозмездной основе передало региону семь автобусов марки «ЛиАЗ». Транспорт предназначен для осуществления пассажирских  перевозок в Элисте. 

Вита БАИРОВА

Фото Ирины Зундуевой