28.03.2024, 23:25

В Реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья есть одна хорошая, добрая традиция - в конце марта ежегодно проводить спортивное мероприятие "Подснежник", которого с нетерпением ждут дети. 

 

27 марта поздравить детишек с этим веселым весенним праздником пришли депутат Элистинского городского Собрания Александр Каманджаев, председатель комитета по делам молодежи и спорта администрации города Арслан Эрднеев.

Дети не скрывали радости и волнения от предстоящих соревнований. Для этих ребят всегда притягательна доброжелательная атмосфера, царящая в стенах реабилитационного центра. Они приходят сюда с удовольствием. А родители с улыбкой наблюдали за тем, с каким энтузиазмом их дети принимают участие в состязаниях. 

В программу соревнований вошли дисциплины, ставшие традиционными: шашки, армрестлинг, дартс и веселые старты. Все участники этого спортивно-развлекательного мероприятия получили заряд бодрости и силы, а эмоции и впечатления еще долго будут предметом их разговоров. 

В итоге, как и во всех соревнованиях здесь были определены победители: в армрестлинге среди девушек отличились Улана Шараева и Баина Нижиндаева, а среди юношей - Байрсай Бембеев и Александр Донченко, первое место по шашкам заняла Айса Титеева, вторым стал Эдуард Эриндженов, а вот третье, не менее почетное в этой мудрой игре, досталось Амуланге Босхомджиевой, лучшими игроками в дартс, занявшими призовой пьедестал, назвали Байрсая Бембеева, Александра Донченко и Эдуарда Эриндженова.

Татьяна БЮРЧИЕВА

Фото Ирины БЕРЕЗОВСКОЙ