19.03.2024, 09:31

В минувший вторник первый заместитель главы городской администрации Константин Шурунгов провел личный прием граждан.

Так, ветеран труда хлопотал по поводу устройства на улице Демьяновской остановочного кармана и пешеходного перехода. Вопрос будет вынесен на согласование с комиссий по ПДД, ответил Шурунгов, заверив, что также будут установлены дорожные знаки.

Проблемы с опорой линии электропередачи испытывает элистинка, проживающая на улице Вербной. Она загораживает проезд к гаражу, рассказала женщина, и неоднократные обращения о ее переносе в другое место в МРСК Юга пока не дали результатов. Кроме того, посетительницу интересовал вопрос строительства канализационных сетей на улице. Сейчас такие работы провести невозможно из-за сложных технических условий, пояснили ей специалисты, поскольку требуется насосная станция. 

Владелец обувной мастерской пожаловался на то, что городская администрация требует демонтировать павильон, расположенный в седьмом микрорайоне Элисты. Место ему было предоставлено для ведения бизнеса в рамках поддержки малого и среднего предпринимательства, о чем и было указано в договоре. Однако в 2017 году, в ходе инвентаризации выяснилось, что свое дело мужчина закрыл официально. Именно поэтому, на законном основании, муниципалитет расторг документ.  

Кроме того, во время приема были рассмотрены вопросы, касающиеся благоустройства, ветхой кровли, строительства инженерных сетей, неудовлетворительной работы управляющих компаний.

Ангира ЛИДЖЕЕВА

Фото Ирины Зундуевой