19.03.2024, 14:35

20 января заместитель главы администрации Элисты Батр Эрднеев провел очередной прием граждан по личным вопросам. 

Многие из обратившихся отмечают, что личный прием является одним из самых действенных способов обозначить перед местной властью свои проблемы. К тому же прямое обращение позволяет подробнее рассказать о наболевшем.

На этот раз основными оказались вопросы, связанные с предоставлением жилья льготникам. В частности, мамы, воспитывающие детей-инвалидов, обратились к заместителю градоначальника с просьбой помочь им в улучшении жилищных условий. Заявительницы пожаловались на тяжелое материальное положение, невозможность из-за неустроенности быта выполнять медицинские рекомендации, сложности с оформлением необходимой документации для постановки в городскую льготную очередь на получение жилья и прочие сложности. 

Просьба о содействии городской администрации в предоставлении жилых помещений детям-сиротам поступила от их опекунов. 

Отвечая на вопросы заявителей, Батр Эрднеев отметил,  что жилищный вопрос актуален, как никогда и его решением занимаются все органы власти, включая столичную администрацию. В настоящее время домостроительный комбинат готовится к производству первого за последние годы многоквартирного дома для переселенцев из аварийного жилого фонда. 

Подводя итоги приема, Батр Владимирович заверил, что все вопросы будут детально изучены и по каждому обращению будет принято конкретное решение в кратчайшие сроки. Всего в ходе личного приема было рассмотрено семь заявлений элистинцев.

Мира ДЖИРГАЛОВА

Фото Ирины Зундуевой