26.04.2024, 17:47

Претензии в адрес элистинских застройщиков, а также другие актуальные  вопросы горожане озвучили на очередном приеме граждан у исполняющего обязанности главы города Дмитрия Трапезникова. 

В частности, жильцы дома № 77 по ул. Клыкова попросили Дмитрия Викторовича оказать содействие в постановке дома на кадастровый учет. 

"Мы никак не можем решить этот вопрос, настоящий замкнутый круг", - пожаловались жильцы. Напомним, застройщиком объекта выступила компания "СтройИндустрия".  

Представительница дома № 23 "г" шестого микрорайона, поблагодарив руководителя столичной администрации за оперативное вмешательство и помощь в оформлении документации, которую застройщик "Кристалл-Строй" долго не мог передать им в собственность, пожаловалась на ряд недочетов со стороны строительной компании. Стоит отметить, что на прием был приглашен гендиректор "Кристалл-Строй". Выслушав жалобу элистинки, он пообещал встретиться с жильцами, чтобы решить оставшиеся вопросы. 

Педагог с многолетним стажем посетовала на имеющиеся недочеты в одном из подъездов нового "учительского дома", расположенного неподалеку от Элистинского политехнического колледжа. Строительство объекта осуществляла компания "Строй-Инвест". В разговоре с заявительницей Дмитрий Трапезников подчеркнул, что застройщик должен выполнить свои гарантийные обязательства в полном объеме. Этот вопрос он взял под личный контроль. 

Представители ООО "СтройГрад" озвучили свою наболевшую проблему – вот уже больше года они не могут решить вопрос по переводу участка из коммерческой зоны в  жилую для строительства многоквартирного дома. 

По мнению Дмитрия Трапезникова, проект имеет право на жизнь, но должен реализовываться с соблюдением всех требований. 

Представители улицы 13-ой Южного района обратились с просьбой к Дмитрию Трапезникову – возместить их собственные затраты на проведение инженерных коммуникаций. И. о. главы города распорядился создать выездную комиссию, которая исследует объект.

Вита БАИРОВА