26.04.2024, 01:52

Strict Standards: Only variables should be assigned by reference in /home/elpanorama/elpanorama.nichost.ru/docs/templates/panorama/html/com_content/article/default.php on line 38

В минувший четверг заместитель Главы администрации Элисты Галина Васькина провела прием граждан, где был рассмотрен ряд обращений горожан по жилищным вопросам.

Так, одна из заявительниц состоит на учете в качестве нуждающейся в жилом помещении, предоставляемом по договору соцнайма, а также числится в списке реабилитированных граждан.

Женщине даны подробные разъяснения по поводу решения ее вопроса. Отметим, что полномочия по предоставлению жилых помещений этой категории граждан возложены на Минсоцразвития РК.

Элистинка, являющаяся опекуном, обратилась по вопросу предоставления жилья детям-сиротам. Оказавшись в непростой жизненной ситуации, женщина попросила помощи в решении жилищного вопроса своей несовершеннолетней внучки. Горожанка получила подробные разъяснения по данному вопросу. Обеспечение жильем молодых семей в рамках реализации основного мероприятия «Поддержка молодых семей города Элисты» интересовало следующую заявительницу. Ей сообщили, что участником мероприятия может быть молодая семья, соответствующая ряду определенных условий, одним из которых является ограничение по возрасту - не старше 35 лет.

Всем заявителям по каждому обращению даны подробные разъяснения и порядок действий для решения вопросов. Напомним, что заявления на рассмотрение обращений принимаются по тел. 4-02-16, по электронному адресу: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., через интернет – приемную на официальном сайте «Город Элиста» и посредством специализированного почтового ящика «Письмо Главе Администрации города Элисты».